Как обезопасить свои вложения и права при строительстве дома на земле родителей мужа?

• г. Новосибирск

Выхожу замуж, собираемся с мужем строить дом. Изначально планировали разделить землю его родителей, сделать на него дарственную, чтоб у них не было вопросов, что я претендую на землю. На данный момент мне заявили, что сделают межевание участка и землю оформят не на мужа, а на его мать. Я планировала вкладывать в дом в 2 раза больше, чем муж, и каким образом я могу обезопасить свои вложения, строя дом на земле родителей мужа? Буду ли я иметь какое-то право на этот дом? Возможно ли какое-то документальное оформление недвижимости на участке, юридически ни мне, ни мужу не принадллежащем? Возможно, составление брачного контракта?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

разрешение на строительство выдадут собственнику земельного участка, соответственно акт ввода в эксплуатацию - так же на собственника зем. участка, свидетельство о праве собственности на основании акта выдадут на собственника земельного участка. Из этого и исходите

Добрый день! Вам с супругом нужно заключить брачный договор, тогда вы будете иметь право на половину недвижимого имущества! Если этого не сделать - связи с тем, что вы в строительство собираетесь вкладываться, у вас в последующем возникнет право требования только компенсации средств, потраченных на строительство. За более подробной консультацией (бесплатно), вы можете обратиться к нам в Центр, предварительная запись по телефону 8-913-912-11-04.

Здравствуйте. Если эта недвижимость не принадлежит ни Вам ни мужу, о каком контракте Вы говорите. Думаю необходимо договариваться с его родителями об оформлении участка на него, тогда и заключать брачный контракт. Удачи. Звоните, если что.