Правовые последствия отсутствия оформления дома в собственность при разводе или смерти мужа

• г. Самара

В момент покупки земельного участка мы с мужем состояли в гражданском браке, таким образом, по документам земля принадлежит мужу. Потом мы зарегистрировали брак и начали строить на этом участке дом. На данный момент дом полностью достроен, но муж упорно не хочет его оформлять в собственность. Т.е электроэнергию, газ и воду провели, заключив договора с организациями, а сам дом не зарегистрирован и даже адрес не присвоен. У мужа имеется взрослая дочь от предыдущего брака. Чем это может грозить мне и детям в случае развода или, не дай Бог смерти мужа. Буду ли я иметь в нем супружескую долю кроме наследственной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку дом построен в браке, можете претендовать на его половину

дом построен в браке, следовательно считается совместно нажитым имуществом - в сулчае развода вы имеет право на половину дома;

супружескую долю будете иметь;

наследовать будете вы и все дети;