Соседи отняли часть моей земли - что делать и можно ли вернуть участок? Возможность строительства и аренды земли

• г. Гагарин

По суду 10 соток земли но в процессе оформления осталось лишь 6.75 т.к. соседи по участку при межевании наложили свои участки на мой. Что в этой ситуации могу сделать и возможно ли вернуть свои сотки в полном объёме на этой же земле. Земля принадлежит к землям населённых пунктов. Могу ли на ней строить дом если до реки около 200 метров. Могу ли её здавать в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Если соседи уже отмежевали свои участки и поставили их на кадастровый учет, то Вам отмежуют границы Вашего земельного участка в пределах размеров по документам, если такая возможность имеется с тех сторон, Вашего участка, с которых нет соседей, или где не отмежеваны земельные участки. Возможно конфигурация земельного участка изменится. Согласовывали ли границы участков соседей? Если да, то сложнее будет восстановить свои.