Нужно ли разрешение с органов опеки и попечительства для продажи квартиры, и какие документы для этого необходимы.

• г. Москва

Я являюсь собственником 3-комн. Квартиры, в которой прописаны я, моя жена, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын. Нужно ли разрешение с органов опеки и попечительства для продажи квартиры, и какие документы для этого необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Если несоверешеннолетний ребенок не является сособственником - то согласие не требуется. Просто выпишите его из квартиры вместе с матерью.