Требуется ли заверять заявление собственника о предоставлении помещения для проживания и согласие всех прописанных лиц?

• г. Мытищи

Нужно ли заверять заявление собственника, предоставившего гражданину помещение для проживания? Если в квартире прописано два человека, нужно согласие двух людей? И при прохождении процедуры проверки документов в ФМС нужно наличие двух собственников? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации в квартире нужно согласие всех собственников, если речь идет не о несовершеннолетнем ребенке одного из собственников.