Как доказать, что квартира не требует ремонта и реконструкции и получить жилье по другой программе, не связанной со сносом ветхого жилья

• г. Советский

Если квартира признана непригодной для проживания в 2003 г., у нас в нашем бараке сан. узел находиться на кухне (т.е. по санитарным нормам). Можем ли мы доказать, что квартира ремонту и реконструкции не подлежит и получить жилье не по программе сноса ветхого жилья, а по ст. 57 п.2. и где, в каком постановлении написано, что такие бараки подлежат сносу., т.е найти юридический факт, что администрация должна была снести барак ещё до 2005 г. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в вашем вопросе информации мало. очередность пот ветхому и аварийному разные. Обратитесь за консультацией в роспотребнадзор, или в дизо о предоставлении Вам маневренного фонда