Могу ли я уволить сотрудника, основываясь на заверенной копии приговора, если его коллега уже был освобожден?

• г. Москва

Два моих сотрудника были осуждены. Один освободился и принес мне заверенную копию приговора, другой продолжает отбывать наказание. Могу ли я уволить его на основании этой копии, они проходили по одному делу, но сроки наказания разные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если их осуждение связано с совершением хищения, растраты, умышленным повреждением имущества по месту работы.

Если необходима более полная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.