Может ли мой бывший муж прописать кого-нибудь в нашу квартиру без моего согласия?

• г. Мурманск

Я с мужем в разводе. В период брака была приобретена 2 комнат квартира, которая является совместной собств. В равных долях. Я с ребёнком уехали от него и живём в другом городе. Может ли мой бывший муж прописать кого-нибудь в нашу квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Легально и законно зарегистрировать кого-либо в данную квартиру без Вашего согласия бывший муж не сможет. В соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется с общего согласия ее участников. Поэтому для регистрации Ваше согласие обязательно. С уважением, Дмитрий Константинович.