Вопрос по прописке ребенка в квартире - могут ли собственники разделенной пары прописывать детей без согласия друг друга?

• г. Краснодар

Мы с бывшим мужем собственники квартиры в равных долях. У него в другом браке будет ребенок. Может ли он без моего согласия его прописать?

Ответы на вопрос (5):

Несовершеннолетние дети прописываются к своим родителям беспрепятственно. Вашего согласия не потребуется, может прописать.

Здравствуйте!

Если супруг зарегистрирован в данной жил. площади, то он имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия иных собственников квартиры.

Надежда, добрый день!

Несовершеннолетний ребенок регистрируется к одному из родителей, без согласия собственников вообще. Поэтому, если муж зарегистрирован - он может прописать ребенка к себе без Вашего согласия.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Несовершеннолетнего он вправе зарегистрировать по месту своей регистрации и без вашего согласия.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток. Нет без вашего согласия он не сможет приписать никого. В соответствии с гражданским законодательством осуществление прав и пользования жилым помещением находящимся в долевой собственности осуществляется с согласия всех собственников.