Жительница нефтедобывающего поселка просит помощи - поселок вымирает из-за отсутствия инфраструктуры
199₽ VIP

• г. Азнакаево

Пишет Вам жительница рабочего поселка нефтяников, который добыл более 500 млрд. Тонн нефти.

Нашим райцентром является село Сарманово, где нет никакой промышленности и нефтедобывающего предприятия, нет вообще ничего. Находиться он в 40 км от нашего поселка. Люди устали ездить туда по каждому вопросу, а когда люди приезжают оформлять что либо то просто все сотрудники хамят в лицо, затягивают сроки, издеваются в общем.

Но это ладно к этому уже все привыкли. Проблема теперь в другом. У нас все дороги в ужасном состоянии, моя знакомая недавно сломала ногу просто идя домой с работы.

Недавно закрыли милицию полностью, т.е. теперь милиции у нас нет, в этот же день у нас сбили ребенка на дороге.

Закрыли несколько отделений в больнице, а на следующий год сказали что больницы уже не будет вообще.

Как жить нам теперь?

Милиция будет приезжать с райцентра, тратить на дорогу 1 час времени и скорая тоже. Т.е. поселок вымирает полностью.

Мы хотим быть независимыми от райцентра.

Напишите пожалуйста что для этого нужно сделать, Мы просто в отчаянии.

С уважением жительница несчастного всеми забытыми поселка.

Ответы на вопрос (4):

Напишите коллективное обращение В.В. Путину. Изложите подробно все ваши проблемы. больше людей подпишет, тем будет лучше

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Обращайтесь в суд на своих депутатов муниципалитета согласно гл. 25 ГПК РФ, уплатив госпошлину в 200 руб.

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).

Добрый день! Административный центр сельского поселения, муниципального района - населенный пункт, который определен с учетом местных традиций и сложившейся социальной инфраструктуры и в котором в соответствии с законом субъекта Российской Федерации находится представительный орган соответствующего муниципального образования.

Обращение должно следовать в Правительство Вашего субъекта, и соответственно все жалобы по организации местного самоуправления тоже.

Границы поселения, в состав которого входят два и более населенных пункта, устанавливаются с учетом пешеходной доступности до административного центра сельского поселения и обратно в течение рабочего дня для жителей всех населенных пунктов, входящих в состав поселения, а границы муниципального района - с учетом транспортной доступности до административного центра муниципального района и обратно в течение рабочего дня для жителей всех поселений, входящих в состав муниципального района. Указанные требования в соответствии с законами субъектов Российской Федерации могут не применяться при установлении границ муниципальных районов на территориях с низкой плотностью населения и в труднодоступных местностях