Вопросы о разделе кредитов и алиментах при разводе и нахождении в декрете

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем такая ситуация, он взял кредит примерно 600000 руб. так же у него кредитка на 120000 руб. Из этих денег примерно 170000 руб. он оплатил долг по квартплате (мы вместе не прописаны, в квартире прописаны он,его бабушка, а теперь и дочка), так же купил холодильник примерно 50000 и фотоаппарат 10000. Мы разводимся, будут ли делить кредит? Так же у меня есть кредитка, но я по ней плачу сама, она тоже оформлена до брака. В декрет по уходу за ребенком ушла в ноябре, свадьба была в сентябре. И сразу хотела узнать по поводу алиментов на ребенка и содержание меня до исполнения 3-ех летнего возраста ребенку? Согласие на кредит и переоформление кредитного договора не подписывала. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

кредиты делятся только тогда, когда деньги были потрачены на нужды семьи

можете претендовать на алименты ребенку и на свое содержние

Все имущество нажитое в браке будет делиться пополам. И кредиты. Да, взыскивать можете алименты и на себя и на ребенка.

10 вопросов задали. четкости мало.

95%, что все кредиты, взятые в банке будете делить на 2.

По поводу "нужды семьи" очень интересно посмотреть на доказательную базу. Как вы собираетесь доказывать.

Про алименты, если ребенок с вами после развода будет жить, тогда имеете право претендовать.

Вам в суд с исковым заявлением надо.