Как освободить свою квартиру от бывшего мужа - правовые аспекты и рекомендации

• г. Зима

Могу лия выписать бывшего мужа из квартиры. ?квартира была куплена мы находились в браке, но не проживали уже в месте. Собственником квартиры являюсь я. мужа прописала так как ему не где на тот момент было прописаться. За квартиру плачу я. бывший муж ни разу ни за что не платил.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с иском о признании утратившим право пользования в суд, на основании ст. 31п.4 ЖК.

если был раздел имущества и квартира осталась вашей, то можете , но только через суд

если квартира была куплена в браке, то является совместно нажитым имуществом супругов и при разводе подлежит разделу согласно ст. 38 СК РФ.