Реакция на подобное происшествие - декан института принимает меры по наказанию студентов

• г. Челябинск

Группа студентов института ездила в поездку на экскурсию в другой город под присмотром социального педагога и заведующей воспитательным отделом. Один из несовершеннолетних студентов поздоровался с совершеннолетним, но имеющим диагноз аутизм, чего первый не знал. Первого, потому что с ним не поздоровались задела данная ситуация, и он стал задираться саркастически, нецензурно не называл. В итоге совершеннолетний написал докладную на имя декана факультета на первого и на двух его друзей, хотя они не обзывались на него. Декан вызвал троих студентов, социального педагога и куратора ребят. Они заставили ребят написать объяснительные и теперь декан решил занести замечания в личные дела этих трех студентов. После этого в письменной форме известить родителей. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

нет, он не прав. но ничего плохого из за этого у этих студентов не случится