Правомерен ли отказ железнодорожников и как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Приобрёл билет на поезд Москва-Феодосия (Украина), отправлением из Москвы 29.12.06. поездка отменяется, в связи с чем хотел сдать билет и вернуть деньги. В ж/д справочной ответили, что за этот билет деньги не вернут вОвсе, т.к. деньги возвращают только за билеты для проезда по территории России (руководствуются каким-то внутренним Распоряжением или Положением).

правомерен ли отказ железнодорожников и как действовать в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать потребительский иск с целью возмещения понесенных убытков.