Не успела после смерти матери подать документы на наследство в установленный срок, так как брат не сообщил о её смерти.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке восстанавливать пропущенный срок

Таисия, обращайтесь в суд с иском о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Если вы фактически пользовались наследственным имуществом. то с иском о фактическом принятии наследства. Всего доброго.