Как узнать о наложении ареста на дом и земельный участок перед подарком - рекомендации юстиции и особенности оплаты госпошлин

• г. Мариинск

Как можно узнать наложен ли арест на дом и земельный участок так как хотел подарить дом и земельный участок. В юстиции такой информации не выдали. Сказали что с начало нужно оплатить госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

можно заказать выписку из ЕГРП. Просто оплатите пошлину. Бесплатно не дают

чтобы получить выписку из реестра по объекту недвижимосит, нужно внести плату, она небольшая