Отказ от судебной экспертизы и прекращение производства в деле аварии Ваз и Шевроле - правомерные решения или нарушение процедуры?

• г. Иваново

Столкнулись 2 машины Ваз десятой модели и Шевроле, я водитель Шевроле.

Пострадавшие только в Машине Ваз. Из-за этого постоянно откладывали расследование дела, вроде как лечаться.

Вот теперь дело закрывают.-Они отказались от судебной экспертизы.

Производство прекращают в виду отсутствия в составе административного правонарушения обоих водителей.

Правомерны ли такие решения?

Разве в деле не должен быть обязательно виновник ДТП или обоюдная вина?

Ответы на вопрос (1):

Если есть нарушение ПДД, то должны быть и виновные.