Я хочу определить свою долю, на что я могу претендовать?

• г. Москва

В 1993 году была приватизирована квартира, в приватизации участвовали четыре человека в том числе и я 1976 г.р (без определения долей), на момент приватизации в квартире были прописаны 7 человек из них трое несовершеннолетних (1980 г.р, 1983 г.р, 1987 г.р) В 2006 году младшая сестра прописала своего грудного ребёнка. Я хочу определить свою долю, на что я могу претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственниками жилого помещения. в данной ситуации являются лица, заключившие с прежним собственником договор на бесплатную передачу жилья в собственность (приватизацию), то есть 4 человека. в том числе и Вы. Для определения долей вам необходимо зарегистрировать договор об определении долей в жилом помещении в органах гос. регистратуры, либо если др. собственники не желают определять доли в добровольном порядке, Вы можете это сделать обратившись с заявлением в суд.