Как обратиться в Симферополе, если муж не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка, и сколько сейчас составляют минимальные алименты?

• г. Симферополь

Муж не платит алименты, иногда приносил за год 500 гр,участие в воспитание ребенка не берет, официально не где не работает. Куда обратиться, в Симферополе? И сколько сейчас минимальные алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка. Минимального размера алиментов российским законодательством не установлено, алименты взыскиваются либо в твердой денежной сумме (размер заявляете в иске самостоятельно) либо в доле от ежемесячного дохода (на одного ребенка 1\3 дохода).