Какие взносы должен платить собственник гаража, не являясь членом ГСК?

• г. Владивосток

Я стал собственником гаража. В свидетельстве о праве собственности записано: собственник бокса №... по адресу ул... А в договоре купли-продажи написан гараж в ГСК №... Вопрос: должен ли я платить взносы в ГСК не будучи его членом?

Ответы на вопрос (2):

выясните существует ГСК как юр. лицо на сегодняшний день, если не существует соответственно платить не надо.

Сергей Сергеевич, добрый день.

В дополнение к ответу моего коллеги хотел бы добавить, что если вы не хотите вступать в ГСК, то это ваше право. Но в этом случае ГСК потребует от вас заключить договор на пользование инфраструктурой ГСК (дороги, электроэнергия, возможно отопление, мойка, водоотведение, охрана и т.п.). Как правило, для членов ГСК стоимость услуг ниже. Попросите ознакомить вас с уставом ГСК, спросите у соседей о размерах взносов. Если платить не будете, ГСК вправе взыскать задолженность через суд.