Как мне выписать из моей собственной квартиры (куплена мною до брака) моего мужа, с которым я не разведена.

• г. Москва

Как мне выписать из моей собственной квартиры (куплена мною до брака) моего мужа, с которым я не разведена. Что для этого необходимо сделать, с чего лучше начать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Сначала все же нужно расторгнуть брак, для чего обратиться к мировому судье по месту регистрации мужа по месту жительства. Затем - после получения свидетельства о расторжении брака - обратиться в районный суд также по месту жительства мужа с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Судебная перспектива таких дел вполне благоприятна. С уважением, Дмитрий Константинович.