Занимаюсь сдачей в аренду нежилого личного имущества (упрощенка 6%).

• г. Томск

Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь сдачей в аренду нежилого личного имущества (упрощенка 6%). Скажите пожалуйста, какое наказание меня ожидает, если я не буду ежемесячно подписывать со своими арендаторами, акты оказанных услуг по договору аренды? Арендаторам они не надо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого. Наличие или отсутствие акта не влияет на порядок или размеры исчисления налогов. Только не стоит нарушать условия договоров. Проще исключить такое положение (о ежемесячном подписании актов) из условий договоров.