Возможно ли исключение бывшей жены мужа из муниципального жилья, которым мы пользовались в браке 11 лет, если она никогда там не проживала и мы получили новую квартиру вместе?

• г. Грязи

Выпишут ли бывшую жену моего мужа из муниципального жилья? Не проживала никогда, мы в браке 11 лет, получали новую квартиру уже вместе.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в суд с иском о признании данной женщины не приобретшей право пользования жилым помещением. При наличии достаточных оснований суд удовлетворит Ваш иск, после чего на основании решения суда ее снимут с регистрации в данной квартире.