Вопрос о заключении договора на ремонтно-строительные работы моим ИП без проведения торгов в соответствии с ФЗ 44.
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Заказчику необходимо ремонтно строительные работы-ремонт кровли над кабинетом химии (блок А) 270 000 руб., над спортзалом (блок Б) 470 000 руб. и малярные работы в спортзале (блок Б) 460 000 руб. Общая стоимость работ - 1 200 000 руб. Заказчик хочет, что бы работы выполнило мое ИП, так как 3-х летний опыт выполнения работ у Заказчика моим ИП убедил Заказчика в качестве выполняемых моим ИП работ, обязательности выполнения мной гарантийных обязательств. Скажите пожалуйста, позволяет ли ФЗ 44 без проведения торгов, заключение договора (договоров) на выполнение моим ИП вышеуказанных работ?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не позволяет. Согласно п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать 5% размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком.

Скажите пожалуйста, позволяет ли ФЗ 44 без проведения торгов, заключение договора (договоров) на выполнение моим ИП вышеуказанных работ?

---Естественно не позволяет и работы будет выполнять тот кто победит в аукционе на основании ФЗ 44

Нет нельзя. В Вашей ситуации обязательное проведение торгов в соответствии с ФЗ - 44