Является ли работающий пенсионер иждивенцем

• г. Златоуст

Я работающий пенсионер, муж не работает, является ли он моим иждивенцем? Имею ли я право на доплату к пенсии как на иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Михайловна, если у него пенсия меньше вашей да плюс Вы работаете, доход у вас больше , обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о назначении надбавки, предоставьте справку о заработной плате и о размере пенсии, если пенсионный откажет, можно иждивение установить через суд.