Я написала заявление, но мне отказали в связи с тем, что прошло длительное время после увольнения.

• г. Тюмень

Я уволилась с работы в связи с выходом на пенсию 3 месяца назад. Недавно узнала, что оказывается по Коллективному договору мне должны были выплатить 10 минималок. Я написала заявление, но мне отказали в связи с тем, что прошло длительное время после увольнения. Правы ли они и куда я могу обратиться для восстановления своего права.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

При пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом.