Как распределится доля в квартире при наличии дочери от первого брака мужа и его смерти, если квартира была куплена в декабре 11-го года, а брак зарегистрирован в июле 12-го года?

• г. Саратов

В декабре 11-го года была куплена квартира, в июле 12-го года мы зарегистрировали брак, в квартире прописана, в случае смерти мужа какую долю я буду иметь, если у него есть дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Одну второю долю Вы и одну вторую дочь, если нет других наследников и Ваш муж единственный собственник этой квартиры

Если квартира куплена не в браке, то Вы как наследница первой очереди будете наследовать совместно с дочерью мужа данную квартиру в равных долях, то есть по 1/2.