Скажите пожалуйста какую долю он либо его дети будут иметь при нашем разводе или после его смерти.

• г. Москва

У нас есть квартира, которая куплена на деньги моего мужа и оформлена на меня: т.е. сначала он купил квартиру, оформил ее на меня и только через год мы зарегистрировали наш брак. У мужа от первого брака есть дети. Скажите пожалуйста какую долю он либо его дети будут иметь при нашем разводе или после его смерти. Квартира оформлена на мою девичью фамилию, и он в ней не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

1. При Вашем разводе - никакую.

2. После смерти - также никакую, хотя обстоятельства отсутствия права - разные, в первом случае, потому что имущество не будет признано совместно нажитым, во втором - отсутствие открытого наследства.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.