Как изменить оформление дачного участка на себя после начала процесса регистрации?

• г. Москва

Мой отец начал оформление дачного участка на себя (ранее участок еще не был ни на кого оформлен), собрал сведения для регистрационной палаты. Теперь же он хочет все переиграть и оформлять далее на меня (дочь). Как лучше поступить? Закончить оформление на себя и уже потом далее подарить (или купля-продажа) или на данном этапе можно все изменить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, каков был статус участка до оформления документов. Если участок находился в пожизненном наследуемом владении отца, и он приватизирует его, то приватизировать он может только на себя. После этого Вы можете заключить договор дарения. Если это - участок в садоводческом товариществе, то изменить членство в СНТ можно по заявлению Председателю товарищества, и тогда Вы можете оформлять участок сразу на себя. С уважением, Дмитрий Константинович.