Но я не хочу чтобы ребенок был на фамилии и отчестве бывшего мужа, если он не является отцом, то зачем?

• г. Красноярск

Вопрос такой: Мы с моим мужем подали на развод, он произойдет в январе 2007 г. Совместных детей у нас нет. Сейчас я нахожусь на 5 мес. беременности, рожать в мае 2007, бывший муж не является отцом ребенка. Биологический отец не хочет признавать отцовства. В ЗАГСе мне сказали, что ребенка зарегестрируют на бывшего мужа, т.к. с момента развода не пройдет достаточного количества времени до родов. Но я не хочу чтобы ребенок был на фамилии и отчестве бывшего мужа, если он не является отцом, то зачем? Это ведь на всю жизнь. Хочу дать ребенку свою фамилию и отчество настоящего отца. Можно ли этот вопрос решить в ЗАГСе или только через суд, с доказательствами отцовства и т.д.? Я.

Ответы на вопрос (1):

Нет. По рождению ребенка запишут на бывшего мужа. Эту запись можете оспорить Вы, Ваш бывший муж или отец ренка только в судебном порядке.