Возможность выхода на работу в декрете - перспективы и риски для родителей

• г. Москва

Ребенку 1.4.хочу выйти на работу. В компании отговаривают от выхода, говорят что планируется новая штатная структура. Что будет сокращение, что меня могут оставить в старой штатной структуре, а когда ребенку исполнится три года вручат лист об увольнении. Возможно ли это по закону? И в чем разница, если я просижу в декрете до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Подавайте заявление по ст.78 ТК РФ. Удачи.