Нужно ли получать какие-нибудь сертификаты или разрешения, чтобы создать ООО, занимающееся разработкой программного обеспечения?

• г. Самара

Нужно ли получать какие-нибудь сертификаты или разрешения, чтобы создать ООО, занимающееся разработкой программного обеспечения?

Ответы на вопрос (1):

ООО создается без каких-либо сертификатов и разрешений. Это реализация права лиц на предпринимательскую деятельность. Уже созданное ООО, занимающееся разработкой программного обеспечения, тоже не должно получать какие-либо разрешения или сертификаты.