Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В настоящее время мы проживаем с мужем в Израиле, но отдельно.

Перед отъездом я сделала мужу дарственную на половину своей квартиры. Сейчас с мужем мы находимся в преддверии развода. Общую квартиру я сдала, уехав позже. Может ли муж помешать этой сделке до развода и начала раздела имущества?

Может ли он выселить жильцов или мешать мне сдавать квартиру, не имея возможности приехать в Россию? Могут ли это делать его родственники, обладая доверенностью?

вопрос №40904
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если квартира является Вашей с мужем собственностью в равных долях, то для сдачи её по договору коммерческого найма требуется письменное согласие Вашего супруга (ст.246-247 ГК РФ). Если согласия на сдачу квартиры в наём муж не давал, то он сам или через доверенное лицо может в судебном порядке выселить нанимателей из квартиры (ст.90 ЖК РФ, ст.304 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение