Ветеран ВОВ, проживающая в Эстонии, имеет ли право 88-летняя блокадница на получение жилья или сертификата в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка прописана в эстонии, ветеран вов, гражданка России,88 лет, родилась в Ленинграде, блокадница, хотим перевезти в Петербург, имеет ли она право на получение жилья или сертификата в СПб.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях. Судя по Вашему сообщению бабушку не поставят на учет нуждающихся, т.к. она не зарегистрирована в Санкт-Петербурге по месту жительства.(необходимо 10 лет проживания в Санкт-Петербурге на условиях постоянной регистрации).