Имеет ли право бывшая супруга после развода на имущество (квартира, машина) если при разводе она ни на что не претендовала.

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право бывшая супруга после развода на имущество (квартира, машина) если при разводе она ни на что не претендовала. Разводились в загсе и совместных детей нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество можно делить в течение 3-х лет с момента развода. Все совместно нажитое имущество делится поровну.

Уважаемый Андрей Михайлович! Не всегда срок исковой давности, установленный ст.38 СК РФ по разделу имущества начинает течь с момента развода. Если Ваша бывшая жена проживает в квартире или зарегистрирована в ней по месту жительства, пользуется машиной, то срок давности по разделу имущества течь для неё не начал. В таком случае он начинает течь с момента, когда после развода бывшая жена перестала пользоваться имуществом, на раздел которого она претендует.