Как оформить собственность на квартиру после развода, если бывший муж и дети проживают в других регионах России?

• г. Мурманск

Развелась с мужем, осталась в квартире, которая была приватизирована в 90-е годы на меня, мужа и двоих детей. Что нужно сделать бывшему мужу и детям, чтобы квартира была в собственности только у меня. Все живут в разных регионах России.

Ответы на вопрос (1):

вашему мужу и вашим детям нужно дать доверенность на третье лицо, которое заключит с вами договор дарения их долей либо пусть сами приезжают и подписывают договор дарения их долей на вас. Если была общая совместная собственность, то сначала придется заключить соглашение об установлении долей