Структура судебной системы России - городской суд, областной суд, апелляционный, кассационный и надзорный суды

• г. Выборг

С ориентируйте пожалуйста, сначала был городской суд, сейчас областной с апелляцией, а кассационная и надзорная инстанция это кто такие?

Ответы на вопрос (1):

Марина,

Проще говоря, в случае несогласия с апелляцией, Вы подаете жалобу в кассацию, в случае несогласия с решением кассации - в надзор. Решение надзорной обжаловать нельзя, оно окончательное.