Соседи готовятся подать в суд на автора причиненного им ущерба из-за затопления, произошедшего два года назад

• г. Санкт-Петербург

Два года назад затопил соседей из за ветхого состояния трубы соседи меня к себе не вызывали ушерб причиненный потопом я не видел Акт об ущербе не составляли. Прошло два года теперь соседи собираются подавать в суд и хотят за ущерб тысячу долларов. Подскажите пожалуйста законны ли действия соседей в этой ситутции.

Ответы на вопрос (1):

Если соседи докажут, что был залив, что залив произошел по Вашей вине, и что заливом им причинен ущерб (конкретно какой) - да. Я так понимаю, что оценку ущерба они не производили, т.е. оценщика не вызывали? Тогда как они собираются доказать размер ущерба, на основании чего? В любом случае, суд будет оценивать все представленные доказательства.