Могут ли судебные приставы наложить арест без уведомления

• г. Нижний Новгород

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество (частный дом) без уведомления. Пока я отбывал наказание в тюрьме?

Ответы на вопрос (2):

Они и не обязаны уведомлять. это на основании судебного акта делается. А вот о судебном акте должен уведомить суд. Идите к приставам, выясняйте на каком основании наложен арест, отменяйте судебный акт, снимайте арест.

в вашем случае могут,если это ваше единственное жилье то на основании ст.446 ГПК РФ отменяйте постановлени