Мне предложили оформлять на себя фирмы. Каковы последствия? Могут подставить с деньгами? Что с этого выйдет в общем счете?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не собираетесь самостоятельно заниматься предпринимательством этого лучше не делать, т.к. номинальные директор как и учредитель несет уголовную ответственность 1) за создание фирмы 2) на фин. операции если они носят незаконный характер. Не верьте обещаниям, что в случае претензий к Вам со стороны контрол. и правоохр. органов, реальные соб-ки наймут адвокатов и т.д. и т.п. Задумайтесь, если люди хотят заниматься законным бизнесом почему они не выступают в качестве офиц. учредителей и директоров, а зачем им регистрировать фирму на другого, это постава, эти люди не хотят ответвенности поэтому привлекают Вас.