Кто должен быть ответчиком при подаче иска в суд и возможность опротестовать акт Жэка в случае затопления соседей снизу

• г. Санкт-Петербург

Наша квартира затопила соседей снизу. Претензий о возмещении вреда нам не предъявлялось, на составлении акта залива не приглашались. Однако, соседи подали в суд. Подскажите, пожалуйста, если в нашей квартире три собственника, к кому должен быть предъявлен иск? Можно ли опротестовать акт Жэка, т.к. при его составлении мы не участвовали, и причину затопления Жэк указал совершенно неверно. Строго говоря, к нам никто не поднимался и не удостоверялся, что это мы являемся причиной потопа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отвечать будут все собственники солидарно. Опротестовать (признать незаконным) ненормативный акт можно в суде. Вам придется доказать, что сведения, указанные в акте не соответствуют действительности. Если суд признает акт недействительным, то соседи будут доказывать залив другими способами.