Как обезопасить детей при покупке квартиры вторым браком?

• г. Котлас

Ситуация такова. Я замужем, у мужа и у меня-это второй брак. У мужа от первого брака осталось двое детей, которые живут с матерью, у меня тоже двое. Сейчас хотим приобрести квартиру на деньги от продажи моего имущества. Хочу обезопасить своих детей и что бы если что-то случится купленая квартира осталась им. Я не переживаю за мужа, но переживаю что первая жена и её дети смогут претендовать на долю мужа. Как лучше поступить при покупки квартиры? Как обезопасить детей, что бы имущество принадлежало моим детям? Хочу взвесить все варианты и возможности и правильно оформить документы. Рассмотрю все варианты, только подскажите как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

можете сразу квартиру в долях оформить на своих детей, но если они несовершеннолетние, то при желании продать придется испрашивать разрешение у опеки. Можете заключить с мужем брачный договор и прописать, что после смерти у него нет прав на квартиру.