«Наследование долга по беззалоговому кредиту - обязан ли одаряемый платить банку?»

• г. Ивантеевка

Мой отец подарил мне 1 комнатную квартиру недавно я его похоронил но у него остался долг по беззалоговому кредиту я как одаряемый должен за него платить банку?

Ответы на вопрос (1):

Не должны, если не будете принимать какое-нибудь наследство. Подаренная квартира наследством не является, она принадлежит Вам с момента заключения сделки дарения. Одаряемый не отвечает по долгам дарителя.