Е письмо присяжные заседатели

• г. Балашиха

Мне пришло письмо-анкета, где предлагается заполнить ее, чтобы быть присяжным заседателем в суде. Какая оплата у присяжных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Все зависит от региона. За время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия соответствующий суд выплачивает ему за счет средств федерального бюджета компенсационное вознаграждение в размере одной второй части должностного оклада судьи этого суда пропорционально числу дней участия присяжного заседателя в осуществлении правосудия, но не менее среднего заработка присяжного заседателя по месту его основной работы за такой период.