Возможно ли совмещение работы муниципального служащего и педагога-психолога в ДОУ?

• г. Таганрог

Может ли муниципальный служащий работать по совместительству в ДОУ в должности педагога-психолога 9 часов в неделю, в свой рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007 № 25 – ФЗ « О муниципальной службе в Российской Федерации » муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статьей 14 данного Закона перечислен ряд запретов, установленных для муниципальных служащих.