Как достаточно доказать наличие имущества в разводном процессе без правоустанавливающих документов?

• г. Балашиха

Необходим ваш квалифицированный и профессиональный совет. Развелись с мужем. Сейчас делим имущество. Я в процессе дела выставила мужу исковые требования о выплате мне денег за имущество, которое, как я указала в иске, находится у него. На самом деле этого имущества нет. Но я смогла через знакомых оценить это имущество без осмотра и правоустанавливающих документов (чеков, гарантийных талонов-никаких документов на это имущество у меня нет). Муж, конечно, отказывается от этого имущества, потому что его никогда не было. Теперь я хочу привести свидетелей в доказательство того, что это имущество было. В качестве свидетелей хочу привести мою маму, в квартире которой мы с мужем жили, и нашего с мужем несовершеннолетнего сына. Мама и сын, конечно, дадут ложные показания. Муж сказал, что он тоже тогда приведен свидетелей (своих друзей), которые бывали у нас дома, и подтвердят его слова, что этого имущества у нас никогда не было. ВОПРОС: достаточно ли моих доказательств в виде свидетельских показаний? Как я еще могу доказать, что это имущество у нас как-будто было?... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, скорее всего суд примет компромисное решение, т.е. часть требуемых денег выплатить обяжет, но не требуемую сумму.

А вообще следует помнить, что за ложные показания предусмотрена уг. ответственность, а за данную вашу деятельность ответственность как за мошенничество.