Возможно ли установить отцовство без ДНК по заявлению обоих родителей после 15 лет со дня рождения ребенка, когда отцу на момент рождения было 14 лет, а маме 18?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли установить отцовство без днк, по заявлению обоих родителей. Спустя 15 лет после рождения ребенка. И отцу на момент рождения ребенка было 14 лет, а маме 18?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Если они оба на это согласны, то пусть обратятся в ЗАГС по месту жительства и подадут совместное заявление.

Можно! Надо обратиться с совместным заявлением об установлении отцовства в ЗАГС. Но это только в том случае, если отцовство другого не установлено, т.е. если в графе отец- прочерк или она заполнена со слов матери.