Переплата пенсии в связи с отчислением из университета - кто несет ответственность и возможные решения

• г. Пенза

Пенсионным фондом была осуществлена переплата пенсии в связи с отчислением из университета. В письме ПФ указано что пенсия выплачивалась необоснованно в результате несвоевременного сообщения МНЕ об отчислении. Т.е университет не сообщил мне об отчислении, я ходил сдавал долги не был в курсе. В письме ПФ предлагает внести мне сумму переплаты, ни сроков не то,что я обязан там не указано. Кто виноват и как можно решить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Андреевич, Вас отчислили и Вы об этом не знали? Даже если университет Вам не сообщил, переплату вам придется возвращать. Соглашайтесь на суд.