Есть ли у меня возможность заставить его платить и как это сделать?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация: прожили с мужем в гражданском браке 11 лет, три года назад взяли ссуду оформив на мое имя, т.к у меня была официальная работа, собирались купить машину, но муж вложил их в какое-то предприятие, в результате ничего не получилось и деньги просто ушли. В настоящее время мы разошлись, ссуду он платить отказывается, а для меня это тяжело. У нас есть совместный ребенок, записанный на его имя, а также у меня еще дочь от первого брака. Есть ли у меня возможность заставить его платить и как это сделать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, через суд Вы должны произвести раздел имущества, в том числе и долга, обосновав это тем, что брался он на нужды семьи. Так же можно перевести его и на мужа, но тут надо доказывать, что он растратил общие средства.