Нужна ли нам квартира в нашей сложной ситуации?

• г. Москва

Возможно ли получить квартиру в нашем положении мы проживаем в 4 комнатной квартире 8 человек из которой 4 несовершенно летних 1 вдова ветерана войны 2 на инвалидности и 1 здоровая. Я инвалид у меня 3 детей разнополых я мать одиночка. Проживаю в 1 комнате в 4 чет вером. В одной другая сестра с ребёнком. В третий сестра в четвёртой мама. Другого имущества у нас нет. земли тоже нет я подавала документы на получения но мне пришел отказ из за того что по метрам квартиры мы не можем получить из за того что шитаються балконы а без балконов мы бы прошли мне что детей на балкон спать класть что за глупость можно ли в этой ситуацыи нам помочь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно написать жалобу вышестоящий орган для того что бы они провели проверку. Желаю вам всего самого хорошего, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Кто является владельцем балкона в квартире (не лоджии)? Входит ли балкон в состав моей квартиры? Может ли фирма без моего разрешения разместить на балконе моей квартиры свою рекламу? Могу ли я провести на балкон отопление и свет? Если можно то пожалуйста ссылки на нормативные документы!

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Подала исковое заявление в суд, на нечениение пользование комнатой в муниципальной квартире, на родную сестру. Так как она занимает 5 комнат, я же со своей семьёй одну. Проживаю в 15.8 кв. комнатке без балкона, с комнатой граничит комнатка 7.7 с общим балконом, но к этой комнате у меня нет доступа и уж тем более к балкону, сестра жаждит выселить меня. Что бы владеть этой квартирой. В квартире прописано 7 человек.4 семья сестры и 2 моя и брат, но он не живёт лет 10 в квартире, так как со своей семьёй проживает по другому адресу. Эта комната сестрой использовалась как кладовая, склад сушилка белья. Притом, что у нее в доступе три балкона. Так вот, что делает сестра, подговаривает брата, он приезжает и меняете в комнате этой дверь и вставляет свой замок, якобы эта комната его. Скажите пожалуйста, что мне делать, как доказать в суде, что он реально живёт в другом месте, что даже нет его вещей в этой квартире, что сестра нехочет не прикаких условиях отдавать комнату.

В двух комнатной квартире два собственника, комнаты раздельные. Одна комната с балконом, вторая без балкона. Один из собственников в возрасте 81 года проживает в комнате с балконом. Второй собственник 42 лет хочет пользоваться комнатой с балконом и подал в суд на порядок пользования жилплощадью для того чтобы забрать у 81-го летнего жильца комнату с балконом в которой он проживает и переселить его в комнату без балкона. Второй владелец в квартире не проживает, а сдает ее в аренду как бы родственникам. Как не допустить переселения 81-го летнего жильца в комнату без балкона?

Сколько сейчас положено квадратов на человека? У меня двое детей. Я мать одиночка, своего жилья нет, живу у мамы+ проживает ещё старший брат в трёхкомнатной квартире - вообщем 58 квадратов это с балконом или балкон не считается? У мамы квартира приватизирована, она собственница. Могу ли я встать на очередь квартиры?

Являюсь собственником 1/3 части квартиры, доля составляет одну комнату с балконом, другая 2/3 часть брату с двумя комнатами и одним балконом, но курящему и неработающему и распродающему вещи из квартиры. Балкон у него аварийный. Претендует на второй балкон заявляя, что из двух балконов 2/3 его, в общую площадь балконы не входят. Возможно закрыть дверь в комнату на замок, чтоб последнее не вынес и как с балконом решить вопрос?

Мы хотим приватизировать квартиру. Отвественным квартиросъемщиком являеться моя мать. В квартире прописана я, мама, моя сестра и её несовершенно летний ребенок. Но проживаем только мы с мамой. Хотим приватизировать квартиру на 2-х с мамой. Сестра готова написать отказ от приватизации, но насколько я знаю при наличии несовершенно летних детей это невозможно. Будет ли возможна приватизация на 2-х с мамой если сестра выпишится из квартиры вместе с ребенком (пропишится к мужу/отцу ребёнка)? Прошу учесть что у моей сестры двое несовершенно летних детей, но прописан только один второй прописан у отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... Мы с мамой и дочерью были прописаны в одной квартире, после того как у дочери родился ребенок и по квадратам мы могли претендовать на расширение жилой площади, мы подали документы на получения жилья (моя мама-вдова ветерана войны). Государство предоставило однокомнатную квартиру. В квартире проживает моя дочь, ком.платежи на протяжении всего времени оплачиваю я. квартира оформлена на мою маму, в право наследства я еще не вступила. Но недавно узнала, что моя сестра хочет претендовать на 1/2 квартиры. Как быть в данной ситуации? Может ли она претендовать на наследство если в получении и содержании квартиры никакого участия не принимала?

Имею в собственности 1/2 долю от двух-комнатной квартиры.

Никто не прописан. Одно комната – 18,5 кв.м+балкон,

другая – 16,8 кв.м и без балкона.

Если я подам в суд на разделение права пользования жильем, то по какому признаку (матер. Положние, инвалидность, иждевенцы, наличие др.жилой площади…..) суд разделит комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение